Помогите :(( физика 7 класс 1 задача: Амплітуда коливань тіла 5 см. Який шлях проходить тіло за 4

періоду ? 2 задача: Маятник скоїв 40 коливань за 1 хв 20с. Визначте період коливань Буду очень благодарна если поможете ...

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Антон.

Объяснение:

1. L = 4 * A - путь за 1 период

s = 4 * L = 16 * A = 16 * 5 см = 80см

2.T=t/n

t=80

n=40

T=60+20/40=2c