Определи, на сколько градусов можно нагреть подсолнечное масло массой 932 кг при сжигании керосина

массой 0,8 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание подсолнечного масла. Удельная теплоёмкость подсолнечного масла равна 1700 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг. Ответ (округли до десятых): °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

Ответ:

98,3 °С. Объяснение: Теплота, выделившаяся при сжигании топлива: Q1=q*m1=42*10^6*0,8=33,6*10^6 (Дж). По условию Q1=cmdt, тогда .