3. Человек идет по дороге со скоростью 5,4 км/ч. За какое время он пройдет 500 м? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Иван.

Ответ:

5 минут 33 секунды

Объяснение:

5,4×1000=5400 (м/час) скорость

1 час = 60 минут

5400÷60=90 (м/мин) скорость человека

Тогда время за которое он пройдет 500 метров в минутах :

500 \div 90 = 5 \frac{5}{9}

5/9×60=33,(3) секунд.