Какую работу совершает газ, расширяясь при постоянном давлении 3 МПа от 4 до 14 л? СРОЧНООООРО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

Ответ:

30кДж

Объяснение:

Дано:

p=3 МПа=3·10⁶Па

V₁=4 л=4·10⁻³ м³

V₂=14 л=14·10⁻³ м³

A-?

Решение:

A=pΔV=p(V₂-V₁)

A=3·10⁶·(14·10⁻³-4·10⁻³)=30000Дж=30кДж