В безветренную погоду парашютист с высоты 405 м равномерно опускался 3 мин 15 с. Чему ровна

скорость парашютиста? Скороксть парашютиста ровно: ... м/с (Результат округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Шиляев Виталий.

Ответ:

3 мин 15 сек переводим в секунды t=3*60+15=195 сек

Вычислим скорость  по формуле v=s/t=405:195= 2,07м/с.