Какова масса бетонной плиты размерами 2м*1м*0,2м? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

Ответ:

Объяснение:

а = 2 м

b = 1 м

h = 0,2 м

ρ = 2300 кг/м³

m - ?

========

V = abh = 2*1*0,2 = 0,4 м

m = ρV = 2300*0,4 = 920 кг