Снаряд массой 10 кг вылетает из ствола орудия со скоростью 600 м/с. Определите среднюю силу

давления пороховых газов на снаряд, если длина ствола орудия 3 м, а движение снаряда равноускоренное.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.
F=(10*600)/0,008=750000Н=750*10^3Н. ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: Решить по закону Ньютона Снаряд массой 30 кг двигался в стволе орудия длиной 6м в течение 17 мс. Считая, что на него действовало постоянное давление 110МПа пороховых газов, о... 1. Снаряд массой 10 кг вылетает из ствола орудия со скоростью 600м/c.
0 2