Снаряд массой 10 кг вылетает из ствола орудия со скоростью 600 м/с. Зная, что время движения

снаряда внутри ствола 0,008 с, определите среднюю силу давления пороховых газов.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.
m=10кг             Ft=mv-mv_{0}
V=600м/с          F=mv/t
t=0,008с            F=10*600/0.008=750000H=750KH

F=?                      ОТВЕТ:750КН