25 БАЛЛОВ С решением пожалуйста Найди, с какой силой притягиваются друг к другу два астероида,

массы которых равны 13 млн тонн и 2 млн тонн, если расстояние между ними составляет 7 млн км. Ответ (округли до целого числа): ⋅10−11 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.

Ответ:

F=4 *10⁻¹¹ H

Объяснение:

F=Gm₁m₂/R²=6.67*10⁻¹¹*13*10⁶*2*10⁶/7²/10¹²=4 *10⁻¹¹ H