Найди, с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых равны 15 млн тонн и 1

млн тонн, если расстояние между ними составляет 7 млн км. Ответ (округли до целого числа): ⋅10−11 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

AaHo: m1=10*10° kr; m2=8*1o° kr; R=6*10° M; F - ?

__________________________________________

1 MAH T=10°T=106*103=10° Kr 1 MAH KM=10° KM=100*10°M=1o° M F=G*m1*m2/R? F=6,67 * 10-11 * 10*10° * 8*10° / (6 * 10°)²= (6,67 * 10 * 8 / 36) * 10-11+9+9-18– 14,8 * 10-11 H=1,48 * 10-1ºH - 3TO OTBET.