в тепловом двигателе температура холодильника состовляет 1°С, а температура нагревателя равна

3073К. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %)​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

91%

Объяснение:

T1=3073 K     T2=274 K    n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(3073-274)/3073=0.91

===========================

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₂ = 1°C;        T₂ = 273 + 1 = 274 К

T₁ = 3 073 К

______________

η - ?

η = (T₁ - T₂)·100% / T₁

η = (3 073 - 274)·100% / 3 073 ≈ 91%