Определи, с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых равны 13 млн тонн и

14 млн тонн, если расстояние между ними составляет 3 млн км. Ответ (округли до целого числа): ⋅10−11 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Ответ:

F=135 *10⁻¹¹ H

Объяснение:

F=Gm₁m₂/R²=6.67*10⁻¹¹*13³*10⁶*14*10⁶/3²/10¹²=135 *10⁻¹¹ H