Найди, с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых равны 8 млн тонн и 8

млн тонн, если расстояние между ними составляет 6 млн км. Ответ (округли до целого числа): ⋅10−11 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

Ответ:

10^(-10) Н

Объяснение:

F=Gm1m2/r^2=Gm^2/r^2

F=6.67×10^(-11)×(8×10^9)^2/(6×10^9)^2=10^(-10) (Н)