Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,7 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Dmitryuk Ira.

расстояние между пристанями = 15*4 = 60 км

5.7м/с * 3.6 = 20.52 км/ч

60/20.52=2.92397660819 ч