При увеличении силы тока, проходящего через катушку индуктивности 0,03 Гн в 2 раза, энергия

магнитного поля возросла на 3 Дж. Найти начальное значение силы тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Дано:

ΔW=3

2*I1=I2

L=0.5

I=?

ΔW=L*I2²/2=L*I1²/2=3*L*I²/2

I=√(2*ΔW/(3*L))=2 A