тело проходит первые 2 км за 5.мин,а последующие 6км,за 11 мин определите среднюю скорость на всем

пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

Відповідь:0,5 км/мин

Пояснення:

Vсер = lвесь (весь шлях) ÷ tвесь (весь час), поэтому 6+2=8км

5+11=16мин

8÷16=0,5 км/мин