груз поднимают равномерно При помощи системы блоков Вычислите высоту подъёма груза 10 секунды если

скорость перемещения свободного конца нити = 20 см/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Дано:V=10 сек

t=20 см/с

Решение:Блок в неподвижном состоянии:h=V*t

h=10*20=200 см

Блок в подвижном состоянии: h=(v*t)/2

h=(10*20)/2=100 см