Камень, брошенный вертикально вверх, упал обратно через время t=2 с. Определите путь и модуль

перемещения камня за времяt = 1 си t = 2 с. Какая средняя скорость пути за время t?​

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Объяснение:

Движение камня вверх:

t₁ = t / 2 = 1 с

Высота:

H₁ = g·t₁²/2 = 5·1² / 2 = 2,5 м

Путь камня равен его перемещению:

S₁ = H₁ = 2,5 м

Через 2 секунды камень упадет на землю.

Путь S = 2·Н₁ = 2·2,5 = 5 м

Перемещение равно нулю.

Средняя скорость:

Vcp₁ = H₁/t₁ = 2,5 / 1 = 2,5 м/с