3. При помощи пружинного динамометра равномерно понимают груз массой 5 кг. Определите модуль

удлинения пружины, если ее жесткость 1000 H/M. А) 0.5 м В) 5 см C) 200 см D) 200 м E) 20 см можете написать с дано, решение и тд ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kaspa Yekateryna.

Дано:

m = 5 кг

k = 1000 Н/м

Найти:

Δl - ?

Решение:

F = mg = 5 * 10 = 50 Н

F = kΔl ----> Δl = \frac{F}{k} = \frac{5}{1000} = 5 см