Тело брошенное вертикально вверх со скоростью 20 м/с чему равна максимальная высота подъема g 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.

Ответ:Тело, брошенное вертикально вверх, достигает максимальной высоты в тот момент, когда его скорость обращается в ноль. Hmax = ( (v0) ^ 2) / (2g) = (20 м/с) ^2 / (2 * 10 м/с^2) = (400 м^2/с^2) / 20 м/с^2 = 20 м. Максимальная высота, на которую поднимется тело равна 20 метрам.

Объяснение: