Срочно!!!! даю 44 балла!!!! найти сопротивление нихромовой проволоки длинной 5м и сечением 2 мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Полина.

Ответ: 2,8 Ом.

Объяснение:

Дано:

l=5м

S=2мм

ρ=1,13 Ом·мм²/м

------------------------

R-?

R=ρ*l/S=1,13*5/2=2,8 Ом.

Отвечает Сапоненко Ангелина.
Вот, надеюсь что правильно