Даю 20 баллов Дано: g=9,8 м/c m1=51 m2=153 Найти: f1 тяж-? f2 тяж-?


Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.
Объяснение: Дано: масса первого тела 51 кг А второго 153 кг И чтобы найти силу тяжести, надо: F=m*g Ускорение свободного падения можно округлить до 10 м/с² И по этой формуле вычислим силу тяжести Fтяж¹= 51*10=510 Н Fтяж²=153*10=1530 Н Ответ: Fтяж¹=510 Н, Fтяж²=1530 Н