Решите уравнение 4 3/8÷5 1/4=х÷12


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:
\boxed{x=2\frac{5}{8}}

Пошаговое объяснение:
4\frac{3}{8} : 5 \frac{1}{4}=x:12\\\ \\ \frac{35}{8} *\frac{1}{5}*\frac{1}{4}=\frac{1}{12}x\\ \\ \frac{7}{8}*\frac{1}{4}=\frac{1}{12}x\\ \\ \frac{7}{32}=\frac{1}{12}x\\ \\ \frac{21}{8}=x \\ \\ x=\frac{21}{8} = \boxed{2\frac{5}{8}}