Рассчитайте силу тяжести и вес покоящегося чугунного бруска объемом 22дм³..​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.

Ответ:

Объяснение:

V = 22 дм³ = 0,022 м³

ρ = 7000 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

P - ?

============

1)

Масса бруска:

m = ρ·V = 7000·0,022 = 154 кг

2)

Сила тяжести, действующая на брусок, и его вес:

Тело покоится ⇒ Fтяж = P = m·g = 154·10 = 1540 H или 1,54 кН