в канистру массой 1500г налили 20 л бензина. Какую силу надо проложить чтобы приподнять канистру (1

л=1 дм3) плотность бензина 0,71 г/см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Никита.

Ответ:

Объяснение:

m1 = 1500г = 1.5кг

V =  20 л = 0.02 м^3

p =  0,71 г/см^3 = 710 кг/м​^3

g = 10 м/с^2

F = ?

m2 = V*p = 0.02*710 = 14.2 кг

m = m1+m2 = 1.5+14.2 = 15.7 кг

F = m*g = 15.7*10 = 157 H