1. Вася задумал число. Суму его цифр умножил на 11. От результата отнял задуманное число. Вьішло

25. Какое число задумал Вася? 2. Запишите четьірехцьіфровое число, у которого каждая следующая цьіфра на 1 больше от предьідушей. Потом запишите число этими самьіми цифрами, но в обратном порядке. Отнимите от большого числа меньшее. Повторите єто 3 раза с другими числами і сравните полученньіе результатьі. Что вьі заметили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

Сумму цифр некоего числа умножили на 11, потом его отняли и получили 25.

Числа кратные 11: 44, 55, 66, 77, 88, 99, ...

Проверим каждое:

44-19=25, 1+9=10 - не подходит

55-30=25, 3+0=3 - не подходит

66-41=25, 4+1=5 - не подходит

77-52=25, 5+2=7 - подходит

88-63=25, 6+3=9 - не подходит

99-74=25, 7+4=11 - не подходит

Как видно, каждый раз сумма цифр увеличивается на 2, подходит здесь только число 52.

2.

1234 и 4321 - 4321-1234=3087

2345 и 5432 - 5432-2345=3087

3456 и 6543 - 6543-3456=3087

4567 и 7654 - 7654-4567=3087

Заметили, что при вычитании таких числе всегда будет получаться "3087", результаты вычислений равны.

Отвечает Нерода Арина.

1.

77-52=25, 5+2=7

Вася задумал число 52

2.

3456, 6543

6543-3456=3087

1234, 4321

4321-1234=3087

5678, 8765

8765-5678=3087

4567, 7654

7654-4567=3087

Мы заметили что если от четыре цифрового числа, у которого каждая следующая цифра на 1 меньше от предыдущей отнять число с этими цифрами, но в обратном порядке будем получать 3087.