Материальная точка движется с начальной скоростью `v_0=8` м/с и постоянным ускорением `a=2

"м"//"c"^2`, направленным перпендикулярно начальной скорости. Найдите модуль скорости и перемещения материальной точки через `3` c после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Таня.

Ответ:     S=vt+at2/2= 33 metr    V=V0+at= 17 m/s

Объяснение:

Отвечает Холод Евгений.

Дано:

a = 2 м/c²

V0 = 8 м/c

t = 3 c

Найти:

V - ?

S - ?

Решение:

S = V0t + at²/2

S = 8*3+2*3²/2 = 33 (м)

V = V0+at

V = 8+2*3 = 14 (м/с)  

Ответ: 33 м, 14 м/с