1. Сплав состоит из золота массой 432 г и серебра массой 129 г. Найти плотность сплава, если

считать, что объем сплава равен сумме объемов его составляющих частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Ответ: 13,17г/см³

Объяснение:

Дано:

m1=432г

m2=129г

ρ1=19,3г/см³

ρ2=10,5г/см³

---------------------

ρ-?

ρ=m/V

m=m1+m2=432+129=561г

V=V1+V2=m1/ρ1+m2/ρ2=432/19,3+129/10,5=34,7см³

ρ=561/34,7=16,17г/см³

Отвечает Сапсай Софья.

Ответ:

≈ 16, 19 г/см^3

Объяснение:

формула для решения задачи: ρ= m / V

Плотность золота: 19,32 г/см^3

Плотность серебра: 10,49 г/см^3

Сначала вычислим объемы обоих компонентов:

Объем золота: 432 г / 19,32 г/см^3 ≈ 22, 36 см^3

Объем серебра: 129 г / 10, 49 г/см^3 ≈ 12, 3 см^3

Вычисляем общую массу и объем:

Масса = 432 г + 129 г = 561 г

Объем = 22,36 см^3 + 12,3 см^3  = 34,66 см^3

Вычисляем плотность по формуле ρ= m / V:

ρ= m / V = 561 г / 34,66 см^3 ≈ 16, 19 г/см^3