[3] Задание No3 Сплав состоит из золота массой 3,5 кг и серебра массой 1,5 кг. Определите

плотность сплава если считать что объем сплава равен сумме объемом его составных частей? Плотность золота и серебра равны 19300 км и 10500 кг/м соответственно. [3] Сор помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.

Ответ:

p = m/V ⇒ m = p*V ⇒ V = m/p

V1 = 3.5/19300 = 0.00018134715 м3 = 0.18134715 л

V2 = 1.5/10500 = 0.00014285714 м3 = 0.14285714 л

p=m/V = (3.5+1.5) / (0.18134715 + 0.14285714) = 5 / 0.32420429 = 15.4223745775 кг/л = 15000 кг/м3