К пружине длиной 8мм подвесили груз массой 200гр, при этом длина пружины стала 12мм. Определите

жесткость пружины. ПЖ ПОМОГИТЕ ДАЮ 25 БАЛЛОВ. ОТ ДАНО ДО РЕШЕНИЯ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.

Ответ: 500Н/м

Объяснение:

Дано:

l=12мм=0,012м

lo=8мм=0,008м

m=200г=0,2кг

----------------------

k-?

По закону Гука:

F=kx

Отсюда k=F/x=mg/(l-lo)=0,2*10/(0,012-0,008)=500Н/м