На рычаге размещены два противовеса таким образом, что рычаг находится в состоянии равновесия. Вес

расположенного слева противовеса равен P1=45Н. Каков вес P2 расположенного справа противовеса, если все обозначенные на перекладине рычага участки имеют одинаковую длину? (В случае необходимости ответ округли до двух цифр после запятой). Ответ: вес расположенного справа противовеса P2= Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.

Ответ:

P2=180Н

Объяснение:

P2=P1*L1:L2.Значит  L1=8,а L2=2 (посчитай квадратики на перекладине).Теперь подставь все вформулу.Получается  45 *8: 2=180Н.(кажется так)