3. Один электромонтажник выполняет осветительные работы за 20 дней, второй - за 12 дней. За сколько

дней два электромонтажника выполнят эту работу вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роман.

 \frac{1}{20}  = pervii \: rabotnik

 \frac{1}{12}  = vtoroi \: rabotnik

НОК 60

 \frac{3}{60}  +  \frac{5}{60}  =  \frac{8}{60} za \: den

60÷8=7,5, за 7,5 дней(180 часов)

первая надпись: первый работник

вторая надпись: второй работник

третья надпись: третий работник