ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❤️❤️❤️ Ануар заканчивает определенную работу за 12 дней. Если Ануар и его

брат Али будут работать вместе, то выполнят эту работу за 8 дней. Какую часть работы Ануар завершает за 1 день? Если Али выполнит работу за x дней, то какая часть работы будет выполнена за 1 день? Какую часть работы выполнят Ануар и Али, работая вместе 1 день? Может ли Али завершить половину работы за 12 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1/12 часть работы Ануар завершит за 1 день

1/х часть работы Али завершит за 1 день

1/8 часть работы Ануар и Али завершат за 1 день

Если они вдвоем завершают работу за 8 дней, то производительность Али будет

1/12+1/х=1/8

1/х=1/8-1/12

1/х=(3-2)/24

1/х=1/24

х=24

Али всю роботу виполняет за 24 дня → за 12 дней Али виполнит половину работи