Точки А( -4;-4), B( -4; 2), C(4;2), D(8;-4) - являются вершинами прямоугольной трапеции с

основаниями AD и BC. а) Найдите длину средней линии MN б) Площадь прямоугольной трапеции. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Данил.

Ответ:

1). 10 см

2).  60 см2

Объяснение:

1. Вектор АД( 12; 0) - большее основание трапеции

|АД| = √АДx2 + АДy2 = √12^2 + 0^2 = √144 + 0 = √144 = 12

Вектор BC (8; 0) - меньшее основание трапеции

|BC| = √BCx2 + BCy2 = √8^2 + 0^2 = √64 + 0 = √64 = 8

Cредняя линия трапеции

(12+8)/2=10 см

2. Вектор АВ (0; 6) Модуль AB=6 и равен высоте трапеции

S=10*h=60 см2