Найди силу в лампочке карманного фонарика , если через поперечное сечение нити накаливания лампочки

за 10 секунд протекает заряд 7,43 кл даю все баллы за быстрое решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.

Ответ:

Объяснение:

t = 10 c

q = 7,43 Кл

I - ?

============

Сила тока:

I = q / t = 7,43 / 10 ≈ 0,74 A