Найди силу тока в лампочке карманного фонарика, если через поперечное сечение нити накаливания

лампочки за 16 секунд протекает заряд 4,54 кл. Сила тока в лампочке равна А. Отвем округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после ou! СРООООООЧЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.

Дано:

t=16 с

q=4,54 Кл

Найти I

Решение:

I=q/t=4,54/16≈0,28 А

Ответ:Сила тока в лампочке равна 0,28 А.