Пппппппппжжжжжжжжжжжжжжжж оч срочно Найди силу тока в лампочке карманного фонарика, если через

поперечное сечение нити накаливания лампочки за 13 секунд протекает заряд 2,4 Кл. Сила тока в лампочке равна А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Дано:

q=2,4 Кл

t=13 с

I-?

Решение:

I=q/t=2,4/13≈0,18 А

Ответ:I≈0,18 А.