В цилиндрический сосуд налиты ртуть, вода и керосин. Вычисли общее давление, которое оказывают

жидкости на дно сосуда, если объёмы всех жидкостей равны, верхний уровень керосина находится на высоте 103 мм от дна сосуда. (Принять g = 10н/кг). Используй таблицу плотности, кПа. Ответ (округли до сотых): общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, равно: кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.

Ответ:

P=F/S=mg/S

M=Vр V=Sh

P=Shрg/S=hрg

Р=(р1+р2+р3)*g*h

P=(1000+13600+800)*0.144*10= 22176Па=22,176кПА