Вес рабочего стола равен 13 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры 2 каждой ножки равна

32 см". Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

Чтобы найти давление нужно силу разделить на площадь, в этом случае будет сила тяжести F = m*g.

F = 13 * 10 = 130 дж , теперь нужно найти общую площадь опоры.

У стола 4 ножки, каждая 32 см2, площадь = 32*4 = 128см2

Тогда давление = 130/128 = 1,015 Па