Определите силу, с которой действует нефть на кран, площадь поперечного сечения которого 20 см2,

если расстояние от крана до уровня нефти равно 500 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Тріщ Леся.

Ответ:

Дано:

S=20см²

h=500мм

g=10Н/кг

Po=820кг/м³

Найти: F

"СИ"

S=0,002м²

h=0,5м

Решение:

p=Pogh=820кг/м³*10Н/кг*0,5м=4100Па

p=F/S следовательно F=pS=4100Па*0,002м²=8,2Н

Ответ: F=8,2Н