На полу лежит плита из гранита толщиной 24 см. Найди давление плиты на пол. Принять g = 9,8Н/кг.

Используй таблицу плотности веществ. Ответ (округли до десятых): давление плиты на пол р кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Сережа.

Ответ:

Объяснение: Дано:толщина(h)=24см=0,24м
g=9,8Н/Кг

ρ=2600Кг/м^3

Найти: p-?

Решение: 1)p=F/S

2)ρ=m/V

3)V=mρ=hS=> 1) m=h*S*ρ=> F=mg = h*S*ρ*G

p=F/S = > h*S*p*g/S = hρg=> 0,24*9,8*2600=6115,2Па=6,1КПа