На полу лежит плита из бетона толщиной 24 см. Определи давление плиты на пол. Принять g=9,8Н/кг.

Используй таблицу плотности веществ. ответ (округли до десятых): давление плиты на пол p≈ кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

дано:

h=24см=0,24м

g=9,8 H/kg

p=2700 kg/m3

Найти:

P-?

Решение:

P=Fтяж=mg

m=pV

V=hS

P=F/S

P=mg/S=pVg/S=p(h*S)g/S=gph

P=9,8H/kg*0,24м*2700kg/m3=6350,4Па=6кПа