На полу лежит плита из мрамора толщиной 18 см. Найди давление плиты на пол. Принять g=9,8Н/кг

Используй таблицу плотностей веществ. Ответ: давление плиты на пол p≈? кПа (результат округли до десятых). Найдите - ?кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Даша.

Давление плиты - это вес плиты, деленный на площадь основания

p = F/S = mg/S = \rho Vg/S = \rho g h = 2700\cdot9.8\cdot0.18\approx 4.8\cdot 10^3

Примерно  4.8 кПа