На опору какой площади надо поставить груз массой 60кг, чтобы произвести давление, равное 240 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

Дано:

m=60 кг

p=240 кПа=240000 Па

g=9,8 м/с^2

S-?

Формула давления:p=F/S

Из неё площадь S=p/F

Находим силу, которую предмет производит на площадь :F=mg

F=60×9,8=588 (Н)

Теперь находим площадь S=240000/588≈408 (м^2)

Ответ:S≈408 м^2.