Если растягивать пружину силой 80 Н, она удлиняется на 1 см. Определите жесткость пружины​


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Валерия.

Дано:

F= 80 Н

∆l = 1 см = 10^(-2) м

Найти:

k

Решение:

F = k · ∆l

k = F / ∆l = 80 / 10^(-2) = (80/10) * 10² = 8 * 10² = 800 Н/м

Ответ: 800 Н/м.