4. Если растягивать пружину силой 120Н, она удлиняется на 4см. Определите жесткость пружины. 5.

Определите силу упругости, возникающую при деформации пружины, с жесткостью 100Н/м, если она удлинилась на 5см. решите((

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
4)Короче знатно поморочил себе мозги, пока вспомнил)
Fупр=k*|изменение l| (модуль дельта L)
Из этого следует, что k=120/0.04=3000Н/м
5)Исходя из той же формулы, что сверху получим, что:
Fупр=100Н/м*0.05=5Н