3. Трактор массой 7,5 тонн имеет опорную площадь обеих гусениц 6,1 м. Определите давление этого

трактора на почву.​

Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

Ответ:

Дано:"СИ"

S=6,1м²

g=10Н/кг

m=7,5т=7500кг

Решение:

F=mg

F=7500•10=75000H

p=F/S=75000/6,1≈12295Па

Ответ:12295Па