Какое давление на землю производит ящик массой 48кг площадь дна которого400смквадратных принять g=

9,8н / кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

Ответ:

Р = F/S = mg/S = (49*9,8)Н/0,04 м² = 480,2/0,04 ≈ 12000 Па.