На сколько мм растянется пружина жесткостью 10кН/м при действии на неё силы 250 Н​Помоги плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 250 Н

k = 10 кН/м = 10000 Н/м

___________________

x - ?

По закону Гука:

F = kx

x = F / k

x = 250 / 10000 = 0,025 м = 25 мм