2. гидравлический пресс должен производить усилие 2,7 • 10^5 н. Диаметр малого поршня составляет З

см, а большого-90 см. Младший поршеньге какие силы надо снимать? помогите мне плзззззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Ответ:

Усилие малого  поршня:

F₁ = 270 Н

Объяснение:

Дано:

F₂ = 2,7·10⁵ Н

d₂ = 90 см = 0,90 м

d₁ = 3 см = 0,03 м

_______________

F₁ - ?

Формула гидравлического пресса:

F₁ / F₂ = S₁ / S₂

Площади поршней:

S₁ = π·d₁² / 4

S₂ = π·d₂² / 4

Найдем отношение площадей:

S₁ / S₂ = (d₁ / d₂)²

S₁ / S₂ = (d₁ / d₂)² = (0,03 / 0,90)² ≈ 0,001 = 1·10⁻³

Имеем:

F₁ / F₂ = 1·10⁻³

F₁ = 1·10⁻³·F₂ = 1·10⁻³·2,7·10⁵ = 270 Н